14:19 / 20.10.2021
5507

Если кто-то не нравится нам, это не значит, что его следует вычеркнуть из истории - Шавкат Мирзиёев

Кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев провел очередную встречу с избирателями в Ташкенте. Встречу организовала партия УзЛиДеп на территории «Студенческого городка».

Фото: Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа

Шавкат Мирзиёев был встречен под звуки песни «Инсон кадри (Достоинство человека)» и пожал руки собравшимся в первом ряду. Мероприятие открыл доверенное лицо кандидата, председатель Ташкентского городского совета «Нуроний» Рустам Калонов, который отметив, что в представлении Шавката Мирзиёева нет необходимости, перечислил проделанную кандидатом работу по развитию столицы. Затем слово было предоставлено Шавкату Мирзиёеву.

«В нашей стране появилась новая фраза - это возможно! Если вы спросите меня, какое наше самое большое достижение за 5 лет, я скажу: мы научились жить свободно.

Мы ощущали, что у нас есть великие предки, мы уделяли внимание нашей молодежи. Все мы любим нашу прекрасную столицу, наш великий город. Конечно, я родился в Джизакской области, но с 18 лет живу в Ташкенте, то есть все свое образование получил здесь, у вас.

Я жил на квартире, видел невзгоды и не зря серьезно отношусь к жилищному вопросу. Ведь я на себе прочувствовал эти проблемы, так вопрос прописки беспокоил меня целых 18 лет. Что ж, проблему, как оказалось, возможно решить!

Почему мы взяли девизом Третий Ренессанс? Если бы не репрессировали 100 000 наших ученых и интеллигенции, сегодня мы говорили бы о Четвертом Ренессансе. Это случилось потому, что они знали, о силе детей великой узбекской нации. Это – моя боль! Мы много работали над самосознанием, но это наши первые шаги.

Когда мы говорим об истории, мы не должны забывать об одном. Если кто-то не нравится нам, это не значит, что его следует вычеркнуть из истории. Я сказал это, когда мы возводили Монумент Независимости. Мы были во многих странах, но ни в одной другой стране нет такой культуры, как наша, такого уважения к родителям, предкам.

Мы не малого достигли во многих областях, но мы можем сделать больше. Мы ставим перед собой высокие цели, но есть только один путь к их достижению - образование и снова образование. Наша главная цель – служить народу», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Top