15:02 / 27.10.2021
2457

В Узбекистане пройдёт фестиваль национальных сувениров

Проведение фестиваля организуется согласно указу президента «О мерах по дальнейшему развитию внутреннего и паломнического туризма в Республике Узбекистан».

Фото: Kun.uz

Завтра, 28 октября, во всех регионах республики стартует фестиваль национальных сувениров. В рамках фестиваля запланированы выставки-ярмарки, конкурсы, мастер-классы ремесленников в сопровождении выступлений фольклорно-этнографических групп и танцевальных коллективов.

Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в государственном музее истории прикладного искусства и ремесел Узбекистана в Ташкенте.

Согласно информации, предоставленному пресс-службой Агентства культурного наследия, фестиваль проводится для ускоренного развития внутреннего и внешнего туризма, широкой пропаганды культурно-исторического наследия нашей страны среди соотечественников и зарубежных гостей.

Фестиваль призван внести достойный вклад в предпринимаемые усилия по укреплению имиджа нашей страны, как безопасного места для путешествий и отдыха.

«Стоит также отметить, что с налаживанием торговли национальными сувенирами, созданными местными ремесленниками, посетители музеев и объектов культурного наследия республики станут непосредственно продвигать эту продукцию», - говорится в сообщении.

По итогам фестиваля будут определены призовые места в номинации «Лучший сувенир» для каждого региона. Победители будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля в Ташкенте. 

Здесь вы можете ознакомиться с адресами локаций фестиваля в регионах.

Top