16:34 / 28.10.2021
2180

29 октября ЦИК объявит официальные итоги выборов президента Узбекистана

Завтра, 29 октября, состоится заседание Центральной избирательной комиссии, на котором будут подведены итоги состоявшихся 24 октября выборов президента Узбекистана.

Фото: Kun.uz

По данным ЦИК, заседание начнется в 12:00 в пресс-центре Центральной избирательной комиссии и будет транслироваться в режиме онлайн на официальной странице комиссии в Facebook.

Напомним, 25 октября Центральная избирательная комиссия официально объявила предварительные результаты президентских выборов.

Как сообщил председатель ЦИК Зайниддин Низамходжаев, по предварительным результатам, за кандидата от Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» Алишера Кадырова проголосовало 5,5 процента участвовавших в выборах, за кандидата от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Шавката Мирзиёева проголосовало 80,1 процента участвовавших в выборах, за кандидата от Народно-демократической партии Узбекистана Максуду Ворисову проголосовало 6,6 процента участвовавших в выборах и за кандидата от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Бахрома Абдухалимова проголосовало 3,11 процента участвовавших в выборах.

За кандидата от Экологической партии Нарзуллу Обломуродова проголосовало 4,11 процента участвовавших в выборах.

Top