14:41 / 31.10.2021
17536

Во время футбольного матча в Джизаке произошла массовая драка – видео

В конце матча в Джизаке футболисты не сумели совладать с эмоциями, в итоге - 11 игрокам были показаны желтые карточки.

В четвертьфинале Кубка Узбекистана в Джизаке «Согдиана» принимала «Насаф». Матч завершился поражением хозяев 0:1, единственный гол в матче забил на 54-й минуте представитель «Насафа» Шохмалик Камилов с пенальти, а каршинцы вышли в полуфинал кубка.

Игра проходила нервно, судья показал жёлтую карточку в общей сложности 11 игрокам. Последние минуты матча были омрачены инцидентом: на 90-й минуте в центре поля защитник «Насафа» и капитан клуба Умар Эшмурадов головой ударил нападающего «Согдианы» Баходира Насимова. Однако главный арбитр Ильгиз Танташев проигнорировал эту ситуацию. В игре не было VAR, иначе защитник соперника мог бы получить красную карточку.

Именно эта ситуация привела к массовым беспорядкам после окончания игры. Эшмурадов также вступил в конфликт с главным тренером джизакского клуба Улугбеком Бакоевым. После этого местные болельщики стали забрасывать различными предметами Эшмурадова, который уходил в тоннель стадиона. Охрана пыталась навести порядок. Судя по видео, столкновение продолжилось и в тоннеле стадиона.

«Между Эшмурадовым и Насимовым и раньше был конфликт»

После матча главный тренер команды «Насаф» Рузикул Бердиев ответил на вопросы журналистов. Он рассказал, что между Умаром Эшмурадовым и Баходиром Насимовым - основными участниками конфликта, и ранее были разногласия.

«Согдиана» - силовая команда, и соперникам предлагает борьбу. Сегодня игрокам дали указание не уступать в единоборствах. Мы действовали согласованно на протяжении всей игры. Думаю, поэтому мы победили.

Да, перед игрой мы думали и о Кубке АФК. Потому что все наше внимание сосредоточено на победе в этом турнире. Поэтому сегодня мы оставили большинство игроков на скамейке запасных. Нам нужно правильно распределять силы по турнирам. Ребята оправдали доверие.

Буду ли я наказывать Умара Эшмурадова дисциплинарно? Это футбол. Игра была полна эмоций. Известно, что и раньше между Баходиром Насимовым и Умаром Эшмурадовым были разногласия. Они уже не юноши, и мы не вдавались в подробности. Я надеюсь, что эти игроки правильно воспримут и поражение, и победу. С Эшмурадовым поговорим отдельно. Сегодня он, возможно, не смог сдержать свои эмоции, но он не пересек границу», - цитирует слова Рузикула Бердиева корреспондент Tribuna.uz.

Тренер хозяев Улугбек Бакоев не стал заострять внимание на ситуации по окончании матча. Он сказал, что у него нет претензий к судьям, есть только к игрокам. «Есть комитет, который оценивает действия судей. Мне сейчас сложно это комментировать», - сказал он. Официального заявления по ситуации со стороны ПФЛ пока не поступало.