20:12 / 03.11.2021
5900

В Узбекистане туркомпания продала около 200 человек авиабилеты на несуществующий рейс

В социальных сетях распространилась информация о скоплении людей в международном аэропорту «Ташкент» имени Ислама Каримова.

Фото: regnum.ru

Как сообщили в пресс-службе компании Uzbekistan Airports, 3 ноября текущего года порядка 200 человек прибыли в аэропорт с намерением улететь рейсом авиакомпании UzAirways по маршруту «Ташкент – Стамбул».

Однако данного рейса не оказалось в расписании. Пассажиры сообщили, что все они купили авиабилеты через туристическую компанию Asia Luxe Travel.

«Сотрудники ташкентского аэропорта вызвали представителей туркомпании и авиакомпании и потребовали дать пассажирам информацию по поводу отмены рейсов и предпринять все действия по урегулированию данной ситуации», - говорится в сообщении.

По словам представителей авиакомпании, туристическая компания организовала продажу авиабилетов, не согласовав слот с авиакомпанией UzAirways. По предварительным данным, на рейс было продано около 200 авиабилетов.

«Туристическая компания, пытаясь урегулировать ситуацию, раздала пассажирам воду и организовали транспорт для отправки их в гостиницу. Однако люди отказывались покидать здание аэровокзала. На данный момент по инициативе Министерства транспорта выделено резервное воздушное судно и началась регистрация пассажиров на рейс», - заключили в компании.

Top