В Узбекистане туркомпания продала около 200 человек авиабилеты на несуществующий рейс
В социальных сетях распространилась информация о скоплении людей в международном аэропорту «Ташкент» имени Ислама Каримова.
Фото: regnum.ru
Как сообщили в пресс-службе компании Uzbekistan Airports, 3 ноября текущего года порядка 200 человек прибыли в аэропорт с намерением улететь рейсом авиакомпании UzAirways по маршруту «Ташкент – Стамбул».
Однако данного рейса не оказалось в расписании. Пассажиры сообщили, что все они купили авиабилеты через туристическую компанию Asia Luxe Travel.
«Сотрудники ташкентского аэропорта вызвали представителей туркомпании и авиакомпании и потребовали дать пассажирам информацию по поводу отмены рейсов и предпринять все действия по урегулированию данной ситуации», - говорится в сообщении.
По словам представителей авиакомпании, туристическая компания организовала продажу авиабилетов, не согласовав слот с авиакомпанией UzAirways. По предварительным данным, на рейс было продано около 200 авиабилетов.
«Туристическая компания, пытаясь урегулировать ситуацию, раздала пассажирам воду и организовали транспорт для отправки их в гостиницу. Однако люди отказывались покидать здание аэровокзала. На данный момент по инициативе Министерства транспорта выделено резервное воздушное судно и началась регистрация пассажиров на рейс», - заключили в компании.
Новости по теме
12:02 / 13.01.2026
Названия аэропортов, вокзалов и автостанций приведут в соответствие с нормами государственного языка
11:52 / 09.01.2026
Из-за неблагоприятной погоды ряд авиарейсов был направлен на запасные аэропорты
09:18 / 09.01.2026
Новый международный аэропорт в Бухаре планируют запустить в первом квартале 2027 года
11:28 / 31.12.2025