Пыль и на земле, и в небе. Пейзажи сегодняшнего Ташкента
4 ноября из-за сильного ветра на Узбекистан обрушилась пыльная буря. Неблагоприятные погодные условия сохраняются в Ташкенте и 5 ноября.
Фото: KUN.UZ /Мухаммаджон Ганиев
Из-за поднявшейся пыли видимость ограничена. По данным Узгидромета, количество пыли в воздухе превысило установленную норму в 5 раз. По прогнозам, в пятницу в столице продолжится пыльная мгла. Небольшая облачность, без осадков.
Жители столицы, у которых были проблемы с дыханием, начали обращаться за медицинской помощью, Минздрав посоветовал жителям носить маски в пыльную погоду, больным аллергией и астмой не выходить на улицу.
В Минэнерго заявили, что пыльная буря привела к остановке подстанции «Марказ» и тем самым повлияла на работу насосов, в результате чего произошел сбой на главном гидроузле «Кадырия», который обеспечивает питьевой водой большую часть населения. Ташкент.
Улицы, автомобили и различные другие объекты в городе покрыты слоем пыли. Пыль проникает в здания через закрытые окна и ощущается внутри.
Фотокорреспондент Kun.uz представил фотографии последствий пыльной бури, которая продолжается до сих пор в Ташкенте.
Новости по теме
17:02
«Вывеску пришлось менять три раза» — почему бизнес недоволен дизайн-кодом Ташкента
13:55 / 27.04.2026
Назначены новые заместители хокима Ташкента
08:54 / 27.04.2026
В некоторых районах Ташкента горячую воду отключат на 5 дней
12:32 / 24.04.2026