11:21 / 06.11.2021
8819

ГНК проверит сообщение о том, что сотрудник налоговой жестоко избил свою жену

Государственный налоговый комитет (ГНК) начал служебную проверку после публикации в проекте «NeMolchi.uz»  информации о том, что сотрудник налоговой жестоко избил свою супругу.

Фото: NeMolchi.uz

«В системе государственной налоговой службы установлена жесткая дисциплина в отношении как профессионального, так и морально-этического поведения сотрудников. В налоговых органах абсолютно неприемлемы и не поддерживаются любые формы насилия, в том числе домашнее. Обеспечивается гендерное равенство и равные права для всех сотрудников», - сообщили в ГНК.

Там отметили, что инцидент произошел в начале текущего года. При этом гражданка до сих пор не обращалась в налоговые органы, также не поступало сигнала о происшествии от правоохранительных органов. «Если бы о данном происшествии стало известно своевременно, в оперативном порядке последовала бы незамедлительная реакция», - подчеркнули в ГНК.

В отношении упомянутой в статье ситуации начата служебная проверка, по итогам которой будут приняты меры, установленные действующим законодательством, добавили в комитете.

Top