Шавкат Мирзиёев в декабре посетит Южную Корею
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в декабре этого года посетит Южную Корею с визитом.
Фото: Пресс-служба президента
«Я с нетерпением ожидаю встречи с Вами и Вашей супругой в Корее в декабре текущего года», - написал президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в праздничном поздравлении Мирзиёеву с победой на выборах главы государства.
«Я надеюсь на дальнейшее углубление отношений особого стратегического партнерства между нашими странами путём тесного сотрудничества с Вами в ходе нового срока Ваших полномочий», - отметил президент Кореи.
Ранее сообщалось, что Узбекистан и Корея планируют в ближайшее время подписать соглашение о свободной торговле.
До конца года в Сеуле планируется провести заседания Совета заместителей премьер-министров двух стран, узбекско-корейского межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, а также бизнес-форума с участием деловых кругов Узбекистана и Кореи.
Новости по теме
14:10 / 03.02.2026
Как получить визу в Южную Корею гражданам Узбекистана
16:13 / 28.01.2026
Суд в Сеуле приговорил супругу экс-президента Южной Кореи к тюремному сроку
09:53 / 27.01.2026
Южная Корея может приостановить выдачу виз гражданам Узбекистана
17:38 / 21.01.2026