11:39 / 10.11.2021
2684

Трудящиеся-мигранты могут пройти медицинское освидетельствование для российского патента в Узбекистане – АВТМ

Трудящиеся-мигранты, планирующие работать в России, могут подать заявление на получение большинства документов в Узбекистане, за исключением патентов и трудовых договоров.

В рамках проекта по отправке 10 000 узбекских специалистов в Российскую Федерацию для временного трудоустройства в строительной отрасли в Узбекистане будет организовано медицинское обследование.

Для этого в Узбекистан прибыло 40 российских медицинских работников с необходимым медицинским оборудованием. Об этом на пресс-конференции в АИМК сообщил глава Агентства внешней трудовой миграции Хайрулла Умаров.

«В рамках этого проекта российские работодатели покроют медицинские расходы, связанные с набором кандидатов для прохождения медицинских осмотров, вакцинацией, экзаменами по русскому языку, российской истории и законодательству, патентованием и транспортировкой», - сказал Хайрулла Умаров.

Напомним, что в сентябре 2021 года Узбекистан посетила делегация Минтруда и социальной защиты РФ, ряда государственных структур и крупных работодателей для обсуждения вопросов трудовой миграции.

Top