Узбекистан | 11:55 / 12.11.2021
2883
2 минут чтения

Президент принял генерального секретаря Тюркского совета

Шавкат Мирзиёев в отведенной ему резиденции принял генерального секретаря совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдада Амреева.

Фото: Пресс-служба президента

Согласно данным пресс-службы главы государства, были рассмотрены актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в рамках организации.

«С удовлетворением отмечено динамичное развитие конструктивного диалога и расширение практического взаимодействия между государствами-участниками совета. Так, за последние годы товарооборот нашей страны со странами Тюркского совета вырос в два раза, количество совместных предприятий и проектов приблизилось к 4 тысячам. В этом году в нашей стране проведен ряд значимых мероприятий организации - встречи министров культуры в Хиве и министров туризма в Коканде, молодежный форум в Ташкенте и другие», - говорится в сообщении.

Президент особо отметил важность эффективного использования площадки совета для продвижения важных проектов и программ, призванных обеспечить стабильность и процветание всего региона.

Фото: Пресс-служба президента 

В ходе встречи генеральный секретарь Багдад Амреев информировал главу государства о ходе подготовки к предстоящему саммиту, вопросах повестки дня и программе мероприятия.

Подготовил:  Улуғбек Акбаров

Новости по теме