09:24 / 16.11.2021
1581

Развитием ташкентского метрополитена займется «Трансмашхолдинг»

Фото: tmholding.ru

ГУП «Тошкент метрополитени» и АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) подписали меморандум о взаимодействии в области, связанной с концепцией развития метрополитена Ташкента.

Подписи под документом поставили генеральный директор ТМХ, член Бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа и начальник Ташкентского метрополитена Рахмонбек Усманов. Меморандум будет действовать в течение 2022-2032 гг.

В рамках меморандума, стороны намерены осуществлять взаимодействие в сферах, связанных с развитием инфраструктуры, подвижного состава, пассажирских перевозок.

Подписанты меморандума считают перспективной задачей развитие эффективности деятельности ГУП «Тошкент метрополитени» в направлении модернизации инфраструктуры и обновления подвижного состава, внедрения цифровой системы управления процессами с применением современных информационных технологий, совершенствования систем безопасности, внедрения микропроцессорных систем управления и диспетчеризации движения.

Российская сторона также поможет в интеграции сетей надземного пассажирского транспорта и метрополитена в целях повышения доступности и востребованности метрополитена, а также внедрения на территории метрополитена системы оказания торговых и рекламных услуг.

Top