19:53 / 17.11.2021
9564

Группу людей, занимавшихся добычей золота в Навои, завалило грунтом

В Интернете сообщается, что группа из десятков старателей, в Зарафшане, была погребена под обвалившимся грунтом. По данным Kun.uz, ​​погибло четыре человека.

Фото: УЧС по Навоийской области

В Навоийской области группа граждан была погребена под грунтом при добыче золотоносной руды. Информационная служба Управления по чрезвычайным ситуациям Навоийской области подтвердила Kun.uz, ​​что эта трагедия произошла в регионе и в результате этого инцидента погибли 4 человека.

Сообщается, что инцидент произошел 13 ноября в пустынной местности под названием Лолазор в селе Караката Канимехского района (250 км от центра района, 60 км от центра Зарафшана).

Во время добычи золотоносной руды группа людей оказалась в ловушке под грунтом. В результате на месте погибли четыре человека - Шохрух Ахадов (23 года), Азмиддин Рахмонов (47 лет), Бобомурод Хикматуллаев (28 лет) и Уктам Кадыров (33 года), проживавшие в Шафирканском районе Бухарской области. .

Фото: УЧС по Навоийской области
Фото: УЧС по Навоийской области
Фото: УЧС по Навоийской области

Ранее в соцсетях сообщалось, что 40-50 человек, которые добывали золото в районе города Зарафшан, были засыпаны грунтом. В заявлении МЧС говорилось, что УЧС по Навоийской области еще не уведомлено об инциденте и ведет расследование.

Следует отметить, что это не первый случай гибели людей при незаконной добыче золота в Навоийской области. 12 июня 2021 года 4 человека, пытавшиеся добыть золото на заброшенной шахте в махалле «Октепа» Хатырчинского района, задохнулись и погибли.

Top