В столице Индии все школы закрыли из-за загрязнения воздуха
Комиссия по управлению качеством воздуха закрыла все школы в национальном столичном регионе Дели из-за загрязнения воздуха.
Фото: R.V. Moorthy
Разрешено только онлайн-обучение. Все образовательные учреждения закрыты до дальнейших распоряжений, передает «Российская газета».
Также до 21 ноября комиссия ограничила въезд грузовиков за исключением машин с товарами первой необходимости. Половина сотрудников государственных и частных организаций переведена на удаленную работу, до воскресенья должны быть прекращены все строительные работы, за исключением тех, которые касаются железных дорог, метро, аэропортов и сооружений государственного значения.
Осенью качество атмосферы в Нью-Дели, который считается одной из самых грязных столиц мира, резко ухудшается. Основная причина - сжигание стерни на убранных полях вокруг Нью-Дели и в соседних штатах.
Дым вызывает загрязнение воздуха расположенного в низине города. Кроме этого на качество воздуха влияют автомобили, заводы, дорожная пыль и угольные печи в отелях и ресторанах.
Новости по теме
17:13 / 14.01.2026
Заводы по получению электроэнергии путем термической переработки отходов будут построены в 6 областях страны
12:06 / 14.01.2026
В Узбекистане из-за влияния антициклона могут увеличиться показатели загрязнения воздуха
13:26 / 13.01.2026
Хокимият Яшнабадского района опроверг сообщения о штрафе за высадку деревьев
19:42 / 12.01.2026