Родственники лиц, сообщивших о коррупции, будут под защитой государства
Президент подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием системы противодействия коррупции в Республике Узбекистан».
Фото: Kun.uz
Согласно документу, теперь родственники лиц, сообщающих о коррупционных правонарушениях, также будут находиться под защитой государства. Ранее под защитой находились только лица, сообщавшие о коррупционных правонарушениях.
Также сотрудники Агентства по противодействию коррупции имеют право беспрепятственно посещать пенитенциарные учреждения, знакомиться с документами для изучения и анализа совершенных коррупционных правонарушений.
Кроме того, в Олий Мажлис ежегодно представляется национальный доклад о противодействии коррупции, подготовленный Агентством по борьбе с коррупцией.
Новости по теме
14:17 / 22.01.2026
В Узбекистане за незаконную обработку данных с ИИ ввели ответственность
09:42 / 09.01.2026
Прием студентов на работу не противоречит закону — разъяснение министерства
10:30 / 20.12.2025
Отменяются 8 несвойственных и повторяющихся функций в деятельности местных Кенгашей и хокимов
12:17 / 28.11.2025