13:19 / 19.11.2021
4705

В США конгрессмены предложили не признавать Путина президентом после 2024 года

Конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса США резолюции о непризнании президента России Владимира Путина главой государства, если он примет участие в выборах 2024 года.

Фото: Пресс-служба Президента России

Об этом говорится в их пресс-релизе.

«В резолюции отмечаются нарушения на выборах, которые удерживали Путина у власти, и утверждается, что продолжение его пребывания у власти является незаконным», - говорится в релизе.

Конгрессмены назвали поправки в российскую Конституцию 2020 года нарушением законов и международных обязательств России. Отказ от ограничения срока пребывания на посту президента РФ как следствие этих поправок незаконно, считают конгрессмены.

«Любая попытка президента Российской Федерации Владимира Путина остаться на своем посту после истечения его нынешнего и последнего срока полномочий 7 мая 2024 года означает непризнание со стороны Соединенных Штатов», - говорится в тексте предложенной резолюции.

Ранее Путин говорил, что пока не принял решения о своем участии в выборах президента России в 2024 году. По словам главы государства, разговоры на эту тему «дестабилизируют» ситуацию внутри страны.

Top