20:59 / 21.11.2021
6813

“ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР”

KUN.UZ представляет первый фильм своего нового проекта “KUNUZCINEMA”

“Параллельный мир”… Глаза человека могут видеть не всё. Например, мы даже не можем «не вооружившись» увидеть собственные клетки – кирпичики нашего тела. И это при том, что каждая клетка сама по себе представляет из себя целый мир, состоящий из множества мелких частей, а те, в свою очередь, из атомов, а атомы... 

Современная физика выдвигает умопомрачительные теории о строении мира. И все эти теории основаны на математических расчётах, то есть – не выдумка. В соответствии с этими теориями миров может быть много, и они “живут” параллельно с нашим – видимым нашему глазу миром.

При этом мир микрочастиц полон удивительных «событий» – они ведут себя, будто разумные существа: многочисленными экспериментами подтверждено, что элементарные частицы при наличии наблюдателя ведут себя одним образом, при отсутствии наблюдателя – другим...

Когда мы знакомимся с этими теориями, мысли невольно уходят к такому понятию, как «невидимый мир», являющийся неразрывной частью убеждений верующих людей. Есть только одно отличие: теории, предлагаемые физиками, не связывают параллельные миры с миром духовным. Этого понятия нет в физике.

Как знать, может в будущем человечество дойдёт до уровня, когда будет изучать параллельные миры, и «говорить» о них будут не только теории, но и эксперименты. И наука найдёт признаки существования духовного мира. И тогда на слово «преступление» посмотрят по-новому…   

Шокир Шарипов

Top