Дополнительные
-
Ночной режим
В Ташкенте планируется возвести президентскую библиотеку
Сегодня, 22 ноября, президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией объектов, планируемых к строительству в столице страны.

Фото: Пресс-служба президента
По данным пресс-службы главы государства, музей литературы имени Алишера Навои будет построен рядом с Аллей литераторов. В состав комплекса помимо музея войдут исследовательский центр, институт узбекского языка, литературы и фольклора, школа и общежитие.
Также планируется возвести президентскую библиотеку рядом с национальным парком Узбекистана.
«Ожидается, что здание будет иметь четыре этажа и одновременно обслуживать более 1,4 тысячи читателей. Наряду с фондом в 1,5 миллиона книг библиотека будет располагать электронной литературой и мультимедийной продукцией», - говорится в сообщении.
Глава государства поручил использовать при строительстве этих комплексов новейшие технологии, создать все удобства для любителей чтения.
Кроме того, в ходе презентации был рассмотрен и проект Олимпийского городка.
Новости по теме

14:45 / 27.01.2025
Путешествие в уникальную круглую библиотеку в Мархамате

21:11 / 26.12.2024
Мирзиёев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

16:53 / 23.12.2024
«Снижение себестоимости достигается за счёт расширения и увеличения объёмов» — Зафар Хошимов

18:42 / 21.12.2024