16:10 / 22.11.2021
2535

ВОЗ обеспокоила ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Европе

Специальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с коронавирусом Дэвид Набарро выразил обеспокоенность в связи с ситуацией с заболеваемостью COVID-19 в Европе и призвал всех, кто может, вакцинироваться.

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

«Я очень обеспокоен тем, что происходит сейчас в Европе, включая Западную Европу: большое количество инфицирований COVID-19 и скорость, с которой происходит их прирост, являются предметом для беспокойства», - цитирует The Guardian Набарро.

Он добавил, что необходимо добиться вакцинации всех жителей региона, кто имеет право это, поскольку к ситуации нельзя относиться легкомысленно, и неизвестно, какие еще "сюрпризы" может преподнести вирус.

«Я не удивлен тому, что вирус не уходит. И я также не удивлен тому, что люди протестуют, потому что людям во многих странах уже надоело то, что происходит», - отметил он.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, с начала пандемии в Европе было диагностировано свыше 70,5 млн заражений, около 1,3 млн пациентов с COVID-19 скончались, а более 62 млн человек выздоровели.

Top