17:49 / 24.11.2021
3861

«Такого опыта нигде в мире нет»: президент о деятельности помощников хокимов

23 ноября в Шайхантахурском районе Шавкат Мирзиёев посетил новое текстильное предприятие.

По данным пресс-службы главы государства, президент осмотрел продукцию предприятия. Дал ответственным лицам указания по освоению следующих этапов переработки, расширению ассортимента и географии экспорта продукции.

Фото: Пресс-служба президента 

Здесь же состоялось совещание с участием хокимов, руководителей секторов, председателей махаллей города Ташкента и районов столицы. На совещании особое внимание было уделено организации в махаллях деятельности помощников хокимов районов и помощников хокима города Ташкента - лидеров молодежи.

«Такого опыта нигде в мире нет. Для этой задачи прежде всего необходимо быть самоотверженным, любить народ. Те, кто будет работать на этих двух должностях, станут фундаментом реформ в махалле. Они будут осуществлять государственную политику по развитию предпринимательства, сокращению безработицы и поддержке молодежи. Это большая ответственность и высокая честь», - сказал президент.

Фото: Пресс-служба президента 

Новоназначенные помощники хокима и лидеры молодежи Шайхантахурского района рассказали о проблемах в махаллях и высказали свои мнения касательно их решения.

«Глава государства поддержал их предложения и дал соответствующие указания ответственным лицам», - говорится в заключении.

Фото: Пресс-служба президента 
Top