В Узбекистане выявлено незаконное использование электроэнергии почти на 890 тыс. долларов
За прошедший период 2021 года в Узбекистане выявлено незаконное потребление электроэнергии рядом хозяйствующих субъектов на общую сумму 9,5 млрд сумов (882,185 тыс. долларов), сообщает пресс-служба Минэнерго.
Такого объема достаточно для месячного обеспечения электроэнергией 107 тыс. домохозяйств, отмечают в министерстве.
Данные случаи нарушения выявлены в ходе регулярных проверок «Узэнергоинспекции» при Министерстве энергетики Узбекистана по соблюдению предприятиями правил использования электроэнергии.
Документы проверки отправлены в правоохранительные органы для принятия законодательно установленных мер.
Контрольные мероприятия «Узэнергоинспекции» продолжаются на системной основе.
Новости по теме
16:46 / 24.06.2026
В Узбекистане разработали онлайн-карту отключений электроэнергии
09:32 / 23.06.2026
«Солнечный дом»: гражданам не выплачивают деньги. Официальные органы хранят молчание
15:10 / 13.06.2026
Владельцам солнечных панелей задерживают выплату субсидий
16:58 / 05.06.2026