Правоохранители Узбекистана и Кореи проведут антитеррористические учения
Специалисты сил специального назначения Корейского национального агентства полиции прибыли в Узбекистан для участия в первых в истории двустороннего сотрудничества совместных учениях сил специального назначения правоохранительных органов Узбекистана и Южной Кореи, сообщает ИА «Дунё».
По итогам ряда проведенных в текущем году двусторонних встреч и переговоров между специалистами правоохранительных органов двух стран, в целях обмена опытом и отработки практических задач антитеррористической направленности сторонами подтверждена готовность к проведению в период с 29 ноября по 5 декабря на территории Узбекистана совместных учений по борьбе с терроризмом.
Сторонами были согласованы все организационные вопросы проведения совместного мероприятия, утвержден замысел учений, а также объем привлекаемых к нему сил и средств.
С узбекской стороны в мероприятии примут участие подразделения специального назначения Национальной гвардии и МВД Узбекистана.
Новости по теме
09:16 / 15.04.2026
Узбекистан и Израиль возобновили авиасообщение
17:16 / 14.04.2026
Турция и Узбекистан должны расширять сотрудничество в логистике и аграрном секторе — посол Уфук Улуташ
08:59 / 14.04.2026
Россия увеличит поставки нефти и газа в Узбекистан
13:46 / 10.04.2026