10:18 / 01.12.2021
2052

15 компаний изъявили желание принять участие в тендере по строительству ФЭС в трех областях 

Фото: Министерство энергетики

В ответ на объявление о начале первого этапа тендера (запрос на квалификацию – RFQ) для независимых производителей электроэнергии по проекту строительства трех солнечных фотоэлектрических станций (ФЭС), Министерством энергетики Республики Узбекистан, было получено 15 заявок от международных компаний.

Проект реализуется Министерством энергетики, Министерством инвестиций и внешней торговли и Агентством по развитию государственно-частного партнерства при поддержке Международной финансовой корпорации.

Проектом предусмотрено строительство трех солнечных фотоэлектрических станций общей суммарной мощностью до 500 МВт в Наманганской, Бухарской и Хорезмской областях.

«Тендерный процесс проводится в соответствии с высочайшими международными нормами и требованиями открытости и транспарентности. Запрос на квалификацию предоставлялся в открытом доступе с целью создания условий для участия в тендере всех желающих», - отметили в Минэнерго.

После получения заявок от участников тендера, тендерная комиссия проведет оценку полноты и соответствия полученных заявок, после чего будет оглашен «короткий список» квалифицированных участников, которые в последствии буду допущены ко второму этапу тендера (запрос на предложение – RFP).

Top