09:30 / 03.12.2021
2357

Умурзаков обсудил с заместителем премьера Кореи предстоящий визит Мирзиёева в Сеул 

2 декабря заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана С.Умурзаков в формате видеоконференции провел переговоры с заместителем премьер-министра – министром экономики и финансов Республики Корея Хонг Нам Ки, сообщили в пресс-службе МИВТ.

Фото: пресс-служба МИВТ

На повестке стояли вопросы подготовки к предстоящему визиту президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Республику Корея. 

Стороны выразили приверженность активному взаимодействию по организации намеченных мероприятий, а также обсудили экономическую составляющую визита на высшем уровне, имея в виду прорабатываемые соглашения в области инвестиционного, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Отмечается, что для качественного наполнения предстоящих мероприятий практическим содержанием и выхода на «твердые» договоренности созданы три совместные рабочие группы, задачей которых будет являться ускоренное решение имеющихся вопросов в части двустороннего сотрудничества в приоритетных направлениях.

Фото: пресс-служба МИВТ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Южную Корею с визитом в декабре этого года. 

Напомним, что первый зарубежный визит Мирзиёева после избрания на второй срок состоялся 19 ноября в Российскую Федерацию. Глава государства провел в Кремле встречу с Владимиром Путиным, на которой были подробно рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-российских отношений стратегического партнерства и расширения многостороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. 

Top