Перебои с подачей воды населению Ташкента не связаны с электроснабжением
В сети появилось сообщение пресс-службы «Тошкент шахар сув таъминот» об отключении питьевой (холодной) воды в ряде районов Ташкента из-за перебоев в подаче электроэнергии на Кадырийском гидроузле, обеспечивающем питьевой водой большую часть населения столицы.
В Министерство энергетики прокомментировали данное сообщение.
«Кадырийский гидроузел, снабжающий питьевой водой население столицы, снабжается электроэнергией по трём отдельным линиям электропередачи. 3 декабря 2021 года в двух из трёх сетей произошло кратковременное отключение (12 минут). При этом, электроснабжение водного объекта «Кадырия» осуществлялось по третей линии электропередачи», - говорится в сообщении.
Таким образом, данная ситуация не могла стать причиной перебоев с водоснабжением населения Ташкента, отметили в министерстве.
Новости по теме
13:57 / 11.05.2026
10 мая в Ташкенте выпало более половины среднемесячной нормы осадков
16:40 / 08.05.2026
Набравших 12 штрафных баллов водителей уже 49, больше половины — в столице
15:44 / 08.05.2026
Дело по жилому комплексу Bahor Residence компании Xon Saroy рассматривается в суде. На скамье подсудимых 6 человек
14:24 / 08.05.2026