18:12 / 15.12.2021
7947

Хоким Бектемирского района прокомментировал перенос рынка «Куйлюк»

Тапил Махамадзияев сообщил, что рынок будет перенесен поэтапно. По его данным, это не повлияет на цены.

Фото: пресс-служба Бектемирского района

«Перенос рынка будет осуществляться поэтапно. Тем, у кого есть кадастр, государство выплатить 100-процентную компенсацию. Перенос рынка не повлияет на цены. Потому что на новом рынке есть рекламные мониторы и одна реклама стоит 100 млн сумов. Это приносит рынку дополнительную прибыль.

 Мы договорились с новой администрацией рынка о том, что они не будут собирать сбор в течение 3 месяцев. Они будут принимать предпринимателей без оплаты патента. До тех пор цена может немного измениться, но мы должны постепенно переносить рынок, - сказал Тапил Махамадзиёев на встрече с районными депутатами 13 декабря.

Ранее сообщалось, что рынок на Куйлюке и прилегающая к нему оптовая площадка будут перенесены в торговый центр Уртачирчикского района Ташкентской области.

Ожидается, что дехканский рынок «Куйлюк» будет перенесен в торговый центр Food City на улице Мехнатабад Уртачирчикского района.

По словам Кодиржона Нормирзаева, представителя дехканского рынка, официального приказа о сносе рынка или его перемещении не поступало.

Top