Кыргызстан первым из стран ОДКБ получил от Турции ударные дроны Bayraktar
18 декабря президент Кыргызстана Садыр Жапаров осмотрел беспилотные летательные аппараты «Байрактар», поступившие на вооружение пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности.
Фото: Пресс-служба президента Кыргызстана
Главе государства рассказали о системе управлениями этими аппаратами и продемонстрировали их работу, сообщили в пресс-службе президента.
«Данные аппараты полностью приобретены на средства из республиканского бюджета и будут использоваться для обеспечения оборонной безопасности страны, в том числе по охране государственных границ», - говорится в сообщении.
Ранее заместитель председателя правительства Кыргызстана Камчыбек Ташиев сообщил о планах купить у Турции ударные беспилотники Bayraktar, а у России - разведывательные беспилотники «Орлан 10Е».
Новости по теме
15:44 / 11.12.2025
КС Кыргызстана признал недопустимым возврат смертной казни
22:48 / 08.12.2025
Узбекистан профинансирует строительство кыргызской ГЭС «Камбар-Ата-1»
16:08 / 28.11.2025
В Бишкеке перед визитом Путина закрыли посольство Украины LED-экраном
15:30 / 24.11.2025