В Фергане чиновники и граждане будут получать по 500 тыс. сумов за каждый сброшенный килограмм веса
Хоким Ферганской области Хайрулла Базаров объявил новый эксперимент в регионе. Теперь чиновники и граждане, которые похудеют на килограмм, будут получать по 500 тыс. сумов.
Фото: Kun.uz
Об этом он рассказал в ходе своего обращения местным жителям.
«Мы разработали новый порядок, согласно которому в регионе будут формировать здоровый образ жизни. Этот эксперимент будет проведен в Фергане, если результаты будут позитивными, то систему будут использовать в республике. Каждый чиновник будет получать по 500 тыс. сумов за каждый сброшенный килограмм веса», - сказал он.
Если чиновник похудеет на 5 килограммов, то получит 2,5 млн сумов. Для этого он должен посетить поликлинику и зарегистрироваться. Кроме того, государственный слушающий должен периодически измерять свой вес.
«Эти правила также касаются местных жителей. Граждане тоже будут получать такую сумму», - отметил хоким.
В заключении Хайрулла Базаров заявил, что в регионе надо развивать футбол.
Новости по теме
10:01 / 24.01.2026
В Фергане задержан мужчина, требовавший 400 тысяч долларов
14:24 / 20.01.2026
В Ферганском районе автомобиль Captiva перевернулся на горной дороге: водитель погиб
09:24 / 17.01.2026
Начальник УДШО Ферганской области привлечен к ответственности за незаконное увольнение директора школы
14:20 / 16.01.2026