15:02 / 21.12.2021
1802

МВД займется обучением ПДД в образовательных учреждениях

Министерство внутренних дел разработало проект постановления Кабинета Министров «О мерах по усилению пропаганды правил дорожного движения в образовательных учреждениях».

Фото: Kun.uz

Цель документа – повышение правовой культуры школьников и студентов, соблюдение ими правил дорожного движения, привитие им уважения к закону, нетерпимости к любым его нарушениям, передает Norma.

В главном управлении безопасности дорожного движения и территориальных управлениях ГСБДД будут введены по одной штатной единице специального старшего инспектора с высшим педагогическим образованием для совместной работы с образовательными учреждениями.

Старший инспектор проводит пропагандистскую работу среди молодежи в образовательных учреждениях, организует викторины и конкурсы, проводит оценку условий, созданных для обучения правилам дорожного движения.

Министерству народно образования поручается совместно с МВД, Министерством высшего и среднего специального образования, Агентством по делам молодежи в течение трех месяцев создать клуб «Юный пропагандист правил дорожного движения» с участием молодых волонтеров в образовательных учреждениях.

Проект документа может быть изменен, дополнен или отклонен.

Top