21:09 / 24.12.2021
33503

В «Худудгазтаъминот» рассказали, как включить счетчик после оплаты долга

Специалисты «Худудгазтаъминот» рассказали, как самостоятельно включить газовый счетчик после оплаты долга.

Фото: Kun.uz

По данным пресс-службы организации, в связи с понижением температуры воздуха и возможным выпадением осадков, ожидается увеличение потребления природного газа. В связи с этим специалисты просят соблюдать меры безопасности при использовании газа, не оставлять без присмотра отопительные приборы, а также обратить особое внимание на систему вентиляции.

Кроме того, в целях недопущения отключений от системы газоснабжения, особенно в период холодов, в «Худудгазтаъминот» убедительно попросили своевременно оплачивать за потребленное «голубое» топливо и производить предоплату за услуги газоснабжения.

«Для возобновления подачи природного газа необходимо произвести оплату, а перед включением счетчика – отключить все газовое оборудование во избежание блокировки прибора учета. Трехкратное нажатие кнопки Enter синего цвета позволяет возобновить подачу топлива», - говорится в сообщении.

В случае блокировки «умного» счетчика при его неверном включении, необходимо звонить по номеру 1104. Операторы сall-центра «Худудгазтаъминот» окажут содействие по его подключению.

Top