Минфин разрабатывает проект закона «О рынке капитала»
Минфин Узбекистана проводит ряд работ в целях дальнейшего развития рынка капитала республики, увеличения выпуска ценных бумаг, расширения участия физических и юридических лиц на фондовом рынке.
В частности, Министерством финансов совместно с Программой развития коммерческого права (ТКРД) Департамента торговли США и командой консультантов государственного и частного секторов, расположенных в США, разрабатывается проект закона «О рынке капитала».
Также в рамках усилий, направленных на реализацию данного законопроекта, проводится опрос среди действующих и потенциальных участников рынка капитала Республики Узбекистан, сотрудников государственных органов по правовым основам рынка капитала республики.
Основная цель опроса направлена на выявление препятствий для дальнейшего развития и инвестирования в рынок капитала Узбекистана.
Данный опросник подготовлен на трех языках (узбекском, русском и английском) с возможностью заполнения на любом языке до 9 января 2022 года.