В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в выходные
Синоптики обнародовали прогноз погоды на выходные.
Как сообщили в Узгидромете, после довольно продолжительного периода неустойчивой, дождливой погоды, сегодня утром практически по всей территории республики дожди прекратились и в течение дня по большей части территории республики ожидается малооблачная сухая погода.
«Лишь по Ферганской долине в первой половине дня местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха будет в пределах 6-8° тепла», - сказали синоптики.
Стало также известно, что 8 января на северные районы Узбекистана, 9 января на всю территорию республики ожидается заток сухой, но относительно холодной воздушной массы с районов Поволжья.
«Ожидается переменная облачность без осадков. Местами по республике будут наблюдаться туманы. Ночная температура понизится до слабо отрицательных значений, а днем температура воздуха будет в пределах 5-10° тепла. Такой температурный фон характерен для конца первой декады января», - заключили в Узгидромете.
Новости по теме
12:49 / 13.07.2026
К концу недели в отдельных районах Узбекистана ожидается до 46 градусов жары
11:19 / 13.07.2026
Причину появления запаха гари в Ташкенте объяснили изменением погодных условий
14:03 / 10.07.2026
Жара до +43 градусов продержится в Узбекистане до конца недели
12:17 / 06.07.2026