12:56 / 14.01.2022
6751

Дождь и снег: синоптики опубликовали прогноз погоды на выходные

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев в выходные.

Фото: Kun.uz

По данным синоптиков, сегодня в дневные часы воздух прогреется до 14-17о тепла, по Ферганской долине до 8-11° тепла.  

«Лишь по северо-западным районам республики будет облачно, по Каракалпакстану и во второй половине дня по Хорезмской области местами пройдут осадки, и температура воздуха не превысит 2-7° тепла», - говорится в сообщении.

В выходные дни по Узбекистану ожидается неустойчивый характер погоды - по территории республики временами пройдут дожди, по северу осадки (дождь, снег). В воскресенье осадки местами будут сильными. Температура воздуха в эти дни понизится, но незначительно, к воскресенью до 9-14° тепла.

15-16 января местами по республике ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, в отдельных районах Бухарской, Навоинской, Самаркандской, Джизакской областей возможны порывы до 25-28 м/с.

«Неустойчивая погода с дождями сохранится и в начале следующей недели. Температура воздуха продолжит понижаться и достигнет нормальных для середины зимы значений 5-8° тепла, по северу 0-3° тепла», - отметили синоптики.

В горных районах республики в выходные дни облачно, осадки (дождь, снег), временами сильные. Лавиноопасно. От выезда в горы в эти выходные лучше воздержаться.

Top