Источник: студенты и школьники перейдут на онлайн-обучение
Ранее в Министерстве народного образования заявили, что планов по переходу на онлайн-обучение пока нет. В Министерстве высшего и среднего специального образования также опровергли сообщения.
Фото: Kun.uz
Однако, как сообщает источник Kun.uz, с 24 января студенты и школьники перейдут на онлайн-обучение. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране.
По его данным онлайн-обучение продлится месяц. Ожидается, что 21 января пройдет расширенное заседание правительства. В нем участники рассмотрят эти вопросы, а специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом примет соответствующее решение.
Ранее в МНО и Минвузе уточнили, перейдут ли школы и вузы на онлайн-обучение.
По данным пресс-службы Министерства народного образования (МНО), планов по переходу на онлайн-обучение пока нет.
В настоящее время в системе МНО идет подготовка школьников к возвращению к традиционному обучению.
В Министерстве высшего и среднего специального образования также опровергли сообщения о переводе студентов на онлайн-обучение с 24 января.
Новости по теме
09:42 / 09.01.2026
Прием студентов на работу не противоречит закону — разъяснение министерства
09:46 / 22.12.2025
За 9 месяцев студентами совершено около 500 преступлений
15:11 / 16.12.2025
В какие страны узбекистанцы уезжают учиться? Топ-10 направлений
17:03 / 12.12.2025