В Узбекистане разрешили прививать детей в возрасте от 5 лет
В Узбекистане разрешили прививать детей в возрасте от 5 до 11 лет.
Фото: Pixabay
Об этом сообщил заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Атабеков.
«В целях предотвращения распространения нового штамма коронавирусной инфекции в стране с учетом рекомендаций международных и национальных экспертов начинается добровольная вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19», - сказал он в ходе брифинга.
Дети могут получить вакцину от COVID-19 компании Pfizer. Вакцинация будет проводиться только с согласия родителей или законных представителей. Дети должны будут пройти соответствующий медицинский осмотр.
Напомним, с сентября 2021 года в Узбекистане дети от 12 лет добровольно могут получить вакцину от COVID-19 компании Pfizer.
Новости по теме
14:50 / 10.02.2026
В Минздраве отреагировали на сообщения об «угрозе жизни для привитых от коронавируса»
12:39 / 10.02.2026
В компьютерном клубе двое детей получили ножевые ранения
09:37 / 09.02.2026
В Нью-Йорке 11-летняя девочка из Узбекистана погибла под колесами школьного автобуса
11:03 / 02.02.2026