В Турции подписан меморандум о сотрудничестве по защите прав узбекских женщин
Подписан меморандум о сотрудничестве между Генеральным консульством Узбекистана в Стамбуле и Ассоциацией за права узбекских женщин, созданной для защиты прав узбекских женщин в Турции, сообщает ИА «Дунё».
В результате сотрудничества за короткий период времени при поддержке наших активных граждан адресную помощь получили более 30 женщин. В частности, было обеспечено возвращение 10 жертв торговли людьми в Узбекистан, восстановление заработной платы пяти женщинам в Турции, репатриация двух пациентов, лечившихся в стамбульских больницах, обеспечение временными рабочими местами четырех человек и другие вопросы.
Стороны согласовали план действий по выводу существующего сотрудничества на новый правовой уровень.
Новости по теме
15:42 / 20.06.2026
Турция проиграла Парагваю и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026
21:35 / 19.06.2026
Убийства узбекистанок в Турции: где начинается трагедия?
09:22 / 08.06.2026
Задержанная в Турции гражданка Узбекистана шесть лет скрывалась от правосудия
11:11 / 26.05.2026