21:43 / 31.01.2022
13846

Обнародована информация о состоянии здоровья девочки, которую сбросили в вольер с медведем

Врач рассказал о состоянии девочки, которую мать бросила в вольер медведя в Ташкентском зоопарке.

Фото: Tashkent Zoo Official

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, пострадавшая находится на лечении в республиканском научном центре экстренной медицинской помощи.

По прибытию в больницу, она была помещена в отделение хирургии повреждений детского возраста с нейрохирургией, где постоянно находилась под наблюдением врачей. Пробыв там один день, 3-летнюю девочку перевели в палату интенсивной терапии.

«На данный момент она находится в палате интенсивной терапии, состояние ее оценивается, как стабильное. Проведено контрольное обследование в динамике. Мы делаем все возможное, чтобы в будущем девочка не испытала никаких последствий этого происшествия», – сказал кандидат медицинских наук и лечащий врач Собир Насимов.

Подчеркивается, что настроение у девочки хорошее, она развлекает медсестёр стихотворениями.

«Мы, в свою очередь, порадовали её подарками. Дополнительно ей и её брату мы решили сделать бесплатный вход в Ташкентский зоопарк навсегда. Мы желаем маленькой героине здоровья и скорейшего выздоровления», - отметили в пресс-службе Ташкентского зоопарка.

Напомним, 28 января около 12:00 молодая женщина на глазах у посетителей сбросила трехлетнюю девочку в вольер к медведю. Стало известно, что она была матерью ребенка.

Согласно данным Минздрава, первую помощь девочке оказала медсестра зоопарка. После этого в 13:30 её увезли на карете скорой помощи в республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что по вышеуказанному факту возбуждено дело по статье 97 через статью 25 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство).

Позже в сети появилось видео момента сбрасывания ребенка матерью в вольер с медведем.

Top