09:29 / 07.02.2022
29388

Сборная Узбекистана по дзюдо завершила турнир «Большого шлема» с тремя медалями

Сборная Узбекистана завоевала три бронзовые награды на парижском турнире «Большого шлема» по дзюдо, сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК).

В весе до 81 кг Шарофиддин Болтабоев в борьбе за третье место вышел на татами против канадца Франсуа Гаутьер и победил в дополнительное время. Вместе с бронзовой медалью Болтабоев заработал 500 очков в свой рейтинговый зачет.

Давлат Бобонов в весовой категории до 90 кг без борьбы завоевал бронзовую медаль соревнований. Грузинский атлет Бека Гриниашвили, бронзовый призер Олимпиады в Токио, не вышел на татами из-за того, что за запрещенное движение получил хансоке, то есть наказание. Автоматически победа была присуждена Бобонову.

В весовой категории до 100 кг Музаффарбек Турабоев в поединке за бронзовую медаль одолел опытного соперника из Нидерландов Михаэля Корреля.