Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на этой неделе
В Узгидромете опубликовали прогноз погоды на неделю.
Фото: Kun.uz
По данным синоптиков, сегодня по территории Узбекистана погоду будет определять переферия антициклона, есть небольшая вероятность слабых осадков в виде небольшого дождя и снега. Температура воздуха составит 2-7°. тепла.
«Завтра на территорию республики ожидается заток следующей порции прохладного и влажного воздуха с районов Кавказа. По республике местами пройдут слабые осадки (дождь, снег), по северу и горным районам снег. По областям Ферганской долине осадки маловероятны. Температура воздуха ночью понизится до 2° мороза-3° тепла, днем будет в пределах 3-8° тепла», – говорится в сообщении.
9 февраля по территории Узбекистана осадки по большей части прекратятся, лишь по Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областям ночью и утром местами возможны небольшие осадки (дождь, снег). Слабые морозы в ночные часы сохранятся, а днем температура начнет немного повышаться до 7-10° тепла.
С середины недели погода по республике изменится, на территорию осуществится вынос очень теплого воздуха с зарубежного юга. По Узбекистану ожидается погода без осадков. Температура воздуха будет расти и превысит нормальные значения, к концу недели дневная температура прогреется до 12-15° тепла, по югу – до 18-20° тепла.
«Большую часть недели в ночные и утренние часы будут наблюдаться туманы. 7-8 февраля по горным районам республики лавиноопасность сохранится», – заключили синоптики.
Новости по теме
12:35 / 23.02.2026
В середине недели в большинстве регионов ожидаются дожди
12:43 / 20.02.2026
В Узбекистане сохранится аномально теплая погода, затем ожидается похолодание
13:32 / 13.02.2026
Прогноз погоды на 13-15 февраля: дождь и повышение температуры
14:57 / 06.02.2026