16:31 / 07.02.2022
5218

В Алматы парень набросился с битой на пожилого мужчину

В Алматы полиция начала проверку после появления в социальных сетях видеоролика, на котором парень бьет битой стоящего на остановке пожилого мужчину.

Фото: Кадр из видео

Как передает Azattyq Rýhy, на кадрах молодой человек подходит к пожилому мужчине на остановке, кричит на него и бьет дубинкой несколько раз, после чего садится в автомобиль и уезжает.

В следственном управлении департамента полиции Алматы по данному факту начата процессуальная проверка, правоохранители принимают меры к задержанию подозреваемого.

Многие казахстанцы негативно отнеслись к действиям молодого человека и раскритиковали его.

«В ходе проверочных мероприятий мужчина, избивавший пожилого человека, установлен и задержан. Это - 47-летний житель Алматинской области. В свое оправдание задержанный утверждает, что хотел наказать дедушку за то, что, он, якобы повредил его машину. Также установлено, что данное действо имело место на территории Алматинской области. На основании принципа территориальности, материалы уголовного дела для проведения дальнейшего расследования и принятия решения будут направлены в управление полиции Карасайского района, ДП Алматинской области», – сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Сам факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Top