В Андижане с поличным при получении взятки задержан директор школы
Директор школы № 41 в Андижане задержан при получении взятки в размере 500 долларов и 2 млн сумов. Об этом сообщает источник kun.uz.
В обмен на назначение одного из учителей своим заместителем по духовно-просветительской работе, директор потребовал взятку в размере 300 долларов, а за увеличение количества учебных часов для учителя начальных классов - 200 долларов и 2 млн сумов.
Ранее мы сообщали, что директор школы № 4 Асакинского района потребовал у гражданина У. М. взятку за назначение кочегаром в котельную школы.
В отношении директоров школ возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Получение взятки»).
Новости по теме
12:20
В Андижанской области загорелся склад древесины
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
10:15 / 19.06.2026
Помощник судьи, требовавший 2500 долларов, задержан с поличным
16:51 / 16.06.2026