В Минэнерго уточнили, будет ли массовое отключение электроэнергии в Ферганской долине
В социальных сетях распространилась информация о том, что сегодня ночью в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях отключат электроэнергию.
Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, в целях дальнейшего повышения надежности электроснабжения, подаваемого потребителям Наманганской, Ферганской и Андижанской областей, планируется ремонт ЛЭП 500 кВ в будние и ночные часы.
«Данные работы будут проводиться в ночное время с 00:00 до 04:00 (в течение четырех часов) на высоте 70 метров, без перебоев в электроснабжении потребителей. Уважаемые потребители, в связи с дождливой погодой 8-9 февраля данный плановый ремонт проводиться не будет», – говорится в сообщении.
Потребители будут заблаговременно уведомлены о ремонтных работах.
Новости по теме
15:10 / 13.06.2026
Владельцам солнечных панелей задерживают выплату субсидий
16:58 / 05.06.2026
Произведённая на АЭС электроэнергия будет стоить ниже 1000 сумов за кВт·ч — Азим Ахмадходжаев
11:24 / 23.04.2026
24 кг гашиша, ввезённого контрабандой, изъяли в Ферганской долине
15:22 / 03.04.2026