Узбекистан | 11:36 / 10.02.2022
2029
1 минут чтения
В Узбекистане разработают программу развития сети зарядных станций для электромобилей
К четвертому кварталу 2022 года будет разработана программа мероприятий по созданию и развитию в Узбекистане сети зарядных станций для электромобилей, сообщили в Минэнерго республики.
Фото: iStock
При этом планируется установка станций электроснабжения, в том числе на возобновляемых источниках энергии, в районах наиболее плотной застройки в населенных пунктах страны.
В этом процессе особое внимание будет уделяться закупке необходимого оборудования у местных производителей.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
12:19 / 12.03.2026
В Ташкенте электромобиль столкнулся с электробусом на «выделенке»
11:51 / 10.03.2026
В Узбекистане снова вводятся ограничения на работу метановых заправок
09:42 / 02.03.2026
С 1 марта цены на газ не повышались – Минэнерго
19:29 / 10.02.2026