Узбекистан | 11:36 / 10.02.2022
2029
1 минут чтения

В Узбекистане разработают программу развития сети зарядных станций для электромобилей

К четвертому кварталу 2022 года будет разработана программа мероприятий по созданию и развитию в Узбекистане сети зарядных станций для электромобилей, сообщили в Минэнерго республики.

Фото: iStock

При этом планируется установка станций электроснабжения, в том числе на возобновляемых источниках энергии, в районах наиболее плотной застройки в населенных пунктах страны.

В этом процессе особое внимание будет уделяться закупке необходимого оборудования у местных производителей.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме