Эрдоган заявил, что планирует посетить Ташкент в конце марта
Президент Турции Реджеп Тайиип Эрдоган в Стамбуле в резиденции Вахдетдин принял членов Совета старейшин Организации тюркских государств.
Фото: Информационная служба Сената Олий Мажлиса
«Аксакал Узбекистана Б.Сайфуллаев вначале выразил слова радости по поводу выздоровления лидера Турции и отметил, что искренние отношения между президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и главой Турции Реджепом Эрдоганом стали основой для восстановления дружественных отношений между Узбекистаном и Турцией», - сообщили в Сенате.
Он также подчеркнул, что благодаря политической воле президента Узбекистана не только полностью обновилась атмосфера в Центральной Азии и восстановились добрососедские связи, но и установились прочные братские связи с государствами-членами Организации тюркских государств, налажена ее полноценная деятельность.
Это мнение было поддержано Эрдоганом, который заявил, что он планирует посетить Ташкент в конце марта текущего года, и выразил уверенность в том, что саммит Организации тюркских государств, который состоится осенью в Узбекистане, будет иметь важное значение для вывода деятельности этой Организации на новый уровень.
Новости по теме
16:32 / 21.04.2026
Etihad Airways запускает прямые рейсы между Ташкентом и Абу-Даби
16:32 / 21.04.2026
Etihad Airways запускает прямые рейсы между Ташкентом и Абу-Даби
13:57 / 20.04.2026
Названы строительные компании с самыми большими налоговыми долгами
11:39 / 17.04.2026