Эрдоган заявил, что планирует посетить Ташкент в конце марта
Президент Турции Реджеп Тайиип Эрдоган в Стамбуле в резиденции Вахдетдин принял членов Совета старейшин Организации тюркских государств.
«Аксакал Узбекистана Б.Сайфуллаев вначале выразил слова радости по поводу выздоровления лидера Турции и отметил, что искренние отношения между президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и главой Турции Реджепом Эрдоганом стали основой для восстановления дружественных отношений между Узбекистаном и Турцией», - сообщили в Сенате.
Он также подчеркнул, что благодаря политической воле президента Узбекистана не только полностью обновилась атмосфера в Центральной Азии и восстановились добрососедские связи, но и установились прочные братские связи с государствами-членами Организации тюркских государств, налажена ее полноценная деятельность.
Это мнение было поддержано Эрдоганом, который заявил, что он планирует посетить Ташкент в конце марта текущего года, и выразил уверенность в том, что саммит Организации тюркских государств, который состоится осенью в Узбекистане, будет иметь важное значение для вывода деятельности этой Организации на новый уровень.
Новости по теме
14:15 / 14.07.2026
В Ташкенте стартовал третий этап реконструкции улицы Тараса Шевченко
14:22 / 13.07.2026
В хокимияте Ташкента призвали позаботиться о животных в жару
11:19 / 13.07.2026
Причину появления запаха гари в Ташкенте объяснили изменением погодных условий
09:36 / 13.07.2026