14:15 / 23.02.2022
6838

«Пришло время поработать без галстука» — президент

Муйнак должен стать визитной карточкой Каракалпакстана. Об этом сообщил президент Шавкат Мирзиёев, передает корреспондент Kun.uz.

Фото: Times

«Ташкентская область выделила Муйнаку 32 миллиарда сумов. Я готов дать еще 40 миллиардов. Выделю еще, если надо. Это – прямые деньги, есть еще инвестиционные фонды. Здесь мы организовали бесплатное питание для наших детей. Детки кушают?» — спросил президент.

Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан Кахрамон Сариев ответил: «Да, на сегодняшний день 142 тысячи наших детей обеспечены бесплатным питанием. Даже домой забирают».

«Пусть забирают. Покушают – здоровее будут. Даст Бог, если больше заработаем, и домой им отправим. Это уже каракалпакский опыт, сейчас мы применяем его и в других регионах. Постараемся ввести и для старших классов», — сказал президент.

Было отмечено, что Муйнак должен стать визитной карточкой Каракалпакстана.

«Мы столько лет приезжали в Нукус за аплодисментами, а в Муйнаке ничего не менялось. С трибуны мы 30 лет твердили: «Арал, Арал». Но ни один из властных чинов не приехал и не посмотрел своими глазами на Аральское море. Больше такого не будет, пришло время поработать без галстуков», — сказал он.

Как сообщает корреспондент Kun.uz, ​​сам президент пришел на встречу без галстука.

Top