13:04 / 25.02.2022
6747

Шавкат Мирзиёев досрочно вернулся в Ташкент

24 февраля президент Узбекистана завершил поездку в Республику Каракалпакстан и прибыл в Ташкент. Ранее в пресс-службе главы государства сообщили, что в отличие от предыдущих, нынешняя поездка впервые продлится три дня.

Фото: Пресс-служба президента

Напомним, 23 февраля Шавкат Мирзиёев для ознакомления с развитием регионов и жизнью населения отбыл в Республику Каракалпакстан.

«В отличие от предыдущих, нынешняя поездка впервые продлится три дня. Для объединения усилий в развитии Приаралья каждый район Каракалпакстана закреплен за одной из областей», – говорилось в сообщении пресс-службы.

24 февраля глава государства ознакомился в Нукусе с деятельностью ситуационного центра инвестиционных проектов. За центром закреплены представители ведущих отраслей промышленности. Президенту была представлена информация о запланированных отраслевых проектах для Каракалпакстана.

Кроме того, для совместного развития Приаралья привлечены хокимияты областей. Ими разработаны проекты по каждому району Каракалпакстана. В центре состоялась презентация этих планов.

На этом Шавкат Мирзиёев завершил поездку в Республику Каракалпакстан и прибыл в Ташкент.

Top