Получен официальный комментарий к видео о полностью сгоревших 6 домах в Андижане
В социальных сетях появились сообщения о том, что в кишлаке Храбек Андижанской области полностью сгорели 6 жилых домов. Корреспондент Kun.uz связался с информационной службой УЧС области.
Фото: Кадр из видеозаписи
Было отмечено, что в доме гражданина Х.Д., жителя МСГ «Кенгаш» Андижанского района произошел пожар. Огнем повреждено 200 м² кровли дома, сгорели предметы домашнего обихода.
«Видео, где якобы горят 6 домов, распространилось в соцсетях. На самом деле пожар случился в 1 доме. Огонь не перекинулся на другие дома», — сказал начальник информационной службы ведомства Сардорбек Зуннунов.
Причина пожара устанавливается. В огне никто не пострадал и не погиб. На тушение пожара были привлечены пять пожарно-спасательных подразделений.
Новости по теме
09:08 / 13.12.2025
На территории рынка «Авиасозлар» произошел пожар
18:49 / 02.12.2025
На рынке в городе Гулистане взорвался газовый баллон
19:56 / 28.11.2025
В Гонконге среди погибших в крупном пожаре граждан Узбекистана не выявлено — МИД
19:32 / 14.11.2025