12:32 / 07.03.2022
6269

40 % ипотечных субсидий выделят женщинам – президент

Президент Шавкат Мирзиёев выступил на торжественном мероприятии по случаю Международного женского дня – 8 марта.

Фото: Kun.uz

«В целях дальнейшего увеличения числа женщин, работающих в сфере предпринимательства в нашей стране, принята программа «Деловые женщины», в рамках которой будет выделено 8 трлн сумов.

В этом году 40 % ипотечных субсидий будет выделено женщинам. Это обеспечит 12 000 единиц доступного жилья для нуждающихся женщин. На выполнение такой масштабной работы, не имеющей прецедента в нашей истории, выделяется 15 триллионов сумов.

Я хочу подчеркнуть один момент. Вопрос о женщинах и семье является решающим фактором, определяющим не только наше настоящее, но и наше завтрашнее будущее. Если мы сделаем доброе дело женщинам, ангелам нашего дома, символам доброты и преданности, оно обязательно вернется в виде десяти добрых дел.

Сегодня мы рады тому, что женщины становятся активными и инициативными участниками демократического процесса и народных реформ в нашей стране. Особое внимание мы уделяем увеличению доли наших компетентных и целеустремленных сестер в системе управления республикой, в парламенте и ​​местных Кенгашах, в различных сферах. Дальнейшее укрепление их роли в жизни общества и впредь будет находиться в центре нашего внимания.

Искренне поздравляю всех женщин-дипломатов, принимающих участие в сегодняшнем мероприятии, - почетных послов иностранных государств и представителей международных организаций. Хочу выразить Вам особую признательность за Ваш достойный вклад в развитие наших взаимовыгодных и многоплановых отношений», — цитирует главу государства корреспондент Kun.uz.

Top