23 узбекских студента эвакуированы из Сум под эгидой международных гуманитарных организаций
23 узбекских студента из украинского города Сумы эвакуированы под эгидой международных гуманитарных организаций. Об этом сообщает МИД.
8-9 марта 2022 года 250 граждан Узбекистана, в том числе 62 женщины, 28 несовершеннолетних и 11 младенцев, были доставлены из Украины через аэропорт Катовице в Польше.
С 28 февраля по 9 марта было организовано 22 авиарейса и возвращено из зоны боевых действий в общей сложности 5037 узбекистанцев.
Отмечено, что количество граждан Узбекистана, прибывающих из Украины на КПП «Карчова», сокращается.
Еще один рейс запланирован на сегодня, 9 марта.
«Посольством нашей страны в Украине эвакуировало 23 узбекских студента из Сум под эгидой международных гуманитарных организаций.
Ведутся работы по эвакуации граждан из разных уголков Украины. При этом основное внимание уделяется эвакуации наших соотечественников, застрявших в труднодоступных районах, где наблюдаются боевые действия.
Узбекские дипломаты находятся в Молдове для решения вопроса эвакуации наших соотечественников из этой страны», - говорится в сообщении.