16 марта состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, лидеры двух стран обстоятельно обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия в Центральной Азии.
Особое внимание уделено продолжению тесного сотрудничества и эффективной координации усилий в целях минимизации негативных последствий кризисных явлений в мировой экономике.
«Подчеркнута важность формирования благоприятных условий для обеспечения динамики роста объемов двусторонней торговли, ускорения реализации крупных проектов кооперации в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, пищевой и текстильной отрасли, сфере транспорта и логистики, а также активного проведения совместных мероприятий в рамках программы культурно-гуманитарного обмена», – говорится в сообщении.
В завершение телефонного разговора главы государств обменялись поздравлениями в связи с приближающимся весенним праздником Навруз.