Названа дата завершения отопительного сезона в Ташкенте
В столичном хокимияте назвали дату завершения отопительного сезона.
Фото: Kun.uz
По данным пресс-службы городской администрации, с 1 апреля в Ташкенте отключат отопление.
«В связи с наступлением теплых весенних дней и повышением температуры воздуха 1 апреля текущего года в Ташкенте завершится отопительный сезон 2021-2022 годов», – говорится в сообщении.
Напомним, с 12 октября 2021 года сезон отопления начался в объектах социального назначения, а с 14 октября – в многоэтажных жилых домах.
Согласно пункту 13 правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Кабинета Министров за №194 от 15 июля 2014 года, поставщик начинает и заканчивает подачу тепловой энергии для отопительного периода в сроки, которые устанавливают Совет Министров Каракалпакстана, хокимияты областей и города Ташкента.
«Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов, а заканчиваться - выше 8 градусов», - говорится в документе.
Новости по теме
17:10 / 13.01.2026
В Каракалпакстане и Ташкенте задержаны лица, пытавшиеся сбыть фальшивые доллары
12:44 / 13.01.2026
В Ташкенте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Porsche, Lacetti и Spark
09:36 / 12.01.2026
В Ташкенте на ряде улиц временно ограничат движение транспорта
14:03 / 09.01.2026